Новый букридер: ONYX BOOX Monte Cristo 5

Новый букридер: ONYX BOOX Monte Cristo 5
Новый букридер: ONYX BOOX Monte Cristo 5
10.06.20 / Роман Дронов

Компания МакЦентр представила новую версию премиального букридера ONYX BOOX Monte Cristo 5. Модель получила самый современный экран E Ink Carta Plus, покрытый защитным стеклом, металлический корпус, 4-ядерный процессор и 1 ГБ оперативной памяти. Принципиальное отличие от предыдущей версии состоит в подсветке MOON Light 2 без мерцания, новом формате библиотеки и поддержке аудиоформатов.

ONYX BOOX Monte Cristo 5 оснащен 6″ ёмкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с разрешением 1072х1448 пикселей и 300 PPI. Экран покрыт защитным стеклом Asahi, букридер имеет удобное управление: листать можно как с помощью сенсорного экрана, так и используя кнопки на корпусе устройства. Функция SNOW Field существенно снижает количество артефактов при частичной перерисовке. Новая подсветка MOON Light 2 позволяет независимо регулировать яркость светодиодов холодного и теплого света, выбирая по желанию как белый свет для чтения днем, так и желтый для чтения перед сном. Светодиоды питаются постоянным током без использования ШИМ, что исключает мерцание света и снижает нагрузку на глаза.

Аппаратная платформа включает 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и поддержкой режима Deep Sleep, а также 1 ГБ оперативной памяти. Это не только обеспечивает быструю работу, но и повышает автономность устройства. А 8 ГБ встроенной памяти и слот для карт microSD позволяют носить с собой целую библиотеку. Помимо этого, устройство оснащено модулем Wi-Fi, позволяющим выходить в Интернет, получать файлы со смартфона и использовать различные онлайн-сервисы. По Bluetooth-каналу можно передавать звук для воспроизведения на беспроводных колонках и наушниках.

ONYX BOOX Monte Cristo 5 поддерживает большинство популярных книжных форматов файлов и позволяет читать книги на множестве языков. При чтении можно использовать словарь или онлайн-переводчик для выбранного фрагмента текста. Операционная система Android, на которой базируется модель, дает возможность устанавливать сторонние программы, расширяя возможности для чтения. Новый формат библиотеки позволяет сортировать книги по авторам, названиям и сериям, а удобный поиск и фильтры дают возможность быстро найти нужное произведение по жанру, языку и дате публикации. А помимо стандартного способа записи книг через USB-кабель, их можно передавать по каналам Wi-Fi, Bluetooth или использовать облачный PUSH-сервис Send2Boox. Букридер выполнен в компактном корпусе черного цвета из алюминиево-магниевого сплава и поставляется с «умной» обложкой, которая при закрытии переводит устройство в спящий режим. ONYX BOOX Monte Cristo 5 поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей. Я бы купил!

Характеристики

Дисплей

Экран – сенсорный E Ink Carta Plus, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 1072 х 1448, плотность пикселей - 300 dpi, 16 градаций серого цвета

Тип сенсора

Емкостный

Подсветка экрана

MOON Light 2

Дополнительные функции

SNOW Field

Защита экрана

Антибликовое защитное стекло Asahi

Чехол-книжка

С функцией перехода в спящий режим (датчик Холла)

Операционная система

Android 4.4

Язык программирования

Java

Возможности управления

Сенсорный экран (multi-touch), боковые сенсорный кнопки листания, сенсорная кнопка «Обратно»

Процессор

1,2 ГГц, 4-ядерный

ОЗУ

1 ГБ

Твердотельная память

8 196 МБ

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 ГБ

Проводной интерфейс

micro-USB

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi: IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.1

Поддерживаемые форматы файлов

TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, FB3, DOC, DOCX, MOBI, CHM, PDB, PRC, ePub, DjVu, PDF, CBZ, CBR, JPG, PNG, GIF, BMP, MP3, WAV

Аккумулятор

Литиево-полимерный, емкость – 3000 мАч

Размеры

158,9 x 114 x 8 мм

Вес

205 г

Корпус

Материал – алюминиево-магниевый сплав, цвет - черный

Комплектация

Устройство, чехол-обложка, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

CE / EAC

Авторизация

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
(если не видите кнопок авторизации -- отключите adblock)

Комментарии
Вас может заинтересовать