Показан раскладной смартфон HONOR Magic V

Показан раскладной смартфон HONOR Magic V
Показан раскладной смартфон HONOR Magic V
14.01.22 / Артем Костенко

Каждый большой игрок на современном рынке смартфонов задумывается о том, чтобы представить собственное виденье раскладушек с гнущимся экраном. Теперь очередь дошла и до Honor. В отличие от многих конкурентов, в HONOR Magic V производитель постарался установить флагманские компоненты: чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, 120-герцовый экран, зарядку на 66 Вт и три модуля камеры по 50 Мп каждый. Устройство обладает ультратонким вертикальным шарниром, премиальным корпусом, выполненным из титанового сплава, циркония и углеродного волокна, а также предлагает ряд других усовершенствований, выделяющих его на фоне схожих устройств на рынке.

«Мы счастливы представить наш первый раскладной флагман с поддержкой 5G – HONOR Magic V, который отражает наше стремление создавать инновационные устройства для любых сценариев использования. Мы намерены стать одним из ключевых игроков на рынке, производящих премиальные раскладные смартфоны», – заявил CEO HONOR Джордж Чжао.

Внешний экран гаджета не уступает по параметрам современным флагманам: 120-герцовая 6,45-дюймовая OLED-панель с изогнутыми краями и разрешением 2560x1080 точек. Дисплей имеет 100% цветовой охват DCI-P3, а также сертификат IMAX Enhanced.  Разворотный гибкий экран также изготовлен по технологии OLED, имеет диагональ 7,9 дюйма, частоту обновления 90 Гц и разрешение 2272x1984 пикселя. Поддерживается функция «Мультиэкран», позволяющая отображать на нем несколько приложений одновременно.

В сложенном положении, габариты HONOR Magic V составляют 160,4x72x7x14,3 мм, в развернутом – 160,4x141,1x6,7 мм. Вес смартфона – 293 г. Производитель заявляет, что их шарнир выдержит до 200 000 циклов сгибания. Предлагается устройство в трех расцветках: серебристой, черной и оранжевой с текстурой кожи.

Аппаратная платформа смартфона строится на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 5G с графеновым охлаждением, и дополняется 12 ГБ оперативной и 256/512 ГБ встроенной памяти. Устройство работает в сетях пятого поколения, имеет модули Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и NFC. Сканер отпечатков встроен в боковую клавишу. Батарея емкостью 4750 мАч поддерживает быструю зарядку SuperCharge мощностью 66 Вт, которая восстанавливает 50% ее энергии за 15 минут.

HONOR Magic V работает под правлением Android 12 с обновленной оболочкой Magic UI 6.0, которая использует алгоритмы искусственного интеллекта. Технология Link Turbo X позволяет повысить скорость загрузки из интернета, а выделенный чип безопасности обеспечивает защиту паролей и биометрических данных. Смартфон оснащен тремя основными камерами по 50 Мп каждая с фокусными расстояниями 23 мм, 20 мм и 13 м, а также двумя фронталками на 42 Мп, расположенными с внутренней и внешней стороны. Для интеллектуальной обработки фотографий используется технология Image Engine.

Продажи стартуют в Китае уже с 18 января по цене $1570 за версию с 256 ГБ памяти и $1725 с накопителем на 512 ГБ. О начале российских продаж пока ничего неизвестно.

Авторизация

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
(если не видите кнопок авторизации -- отключите adblock)

Комментарии
Вас может заинтересовать