ARMEDLORD Фокс: сумка для EDC и не только

ARMEDLORD Фокс: сумка для EDC и не только
ARMEDLORD Фокс: сумка для EDC и не только
29.12.25 / Сергей Безродный

Отечественный производитель тактического и EDC снаряжения, компания ARMEDLORD впервые на нашем ресурсе и флагман линейки EDC-сумок, Фокс, добрался до редакции. Это небольшая поясная модель, которая может быть трансформирована в напашный подсумок для установки под плакарт бронежилета, а также кастомизируема за счёт внешних и внутренних съёмных органайзеров. Каков аксессуар в эксплуатации, расскажем в новом обзоре.

Комплект поставки

Сумка поставляется в целлофановом пакете с фирменной биркой, а в ней вы найдёте ремень, внешний и внутренний съемные органайзеры, а кроме того, от производителя вам положат набор стикеров, что весьма приятно ☺️  

Дизайн и габариты

Внешне Фокс не сильно отличается от иных представителей современных поясных сумок, но дьявол, как известно, кроется в деталях и именно эти детали создают уникальность аксессуара

Для начала при производстве используется ткань Oxford 600D и на выбор ARMEDLORD предлагает несколько расцветок: рыжий (Orange), как в нашем случае а также:

      • Multicam
      • A-Tacs FG
      • Coyote Brown
      • Olive
      • Cold Gray

    И классический чёрный.

    Пошив достойный: строчки и геометрия ровные, а используемая фурнитура (молнии, бегунки, стропы ИТГФ, фастекс) — добротная и на наш взгляд долговечная (хотя пуллеры мы бы сразу заменили на 550-й паракорд).

    У сумки всего два кармана: торцевой и основное отделение — аксессуар не сильно крупный, скорее средних размеров, но за счёт использования внешнего и внутреннего органайзеров, кастомизировать пространство вполне можно под потребности. 

    По наполнению, как было сказано ранее, у Фокс есть свои нюансы, которые выделяют сумку на фоне сторонних решений. Большую часть лицевой поверхности занимает велкро-панель для крепления различных патчей, а по бокам мы видим две ответные модули фастекса, в которые вставляется полностью съемный ремень. Сами карабины можно легко снять: применён так называемый ремонтный фастекс с прорезями направляющих и для нас это было необычным решением, но вполне понятным при условии использования аксессуара в качестве подсумка на бронежилет, где каждый грамм решает и лишние детали не нужны. 

    В нижней части сумки имеется люверс для отвода влаги, а сверху закреплён шок-корд, призванный зафиксировать что-то сиюминутное, допустим бутылку с водой. На задней панели расположились внушительная сложенная липучка крепления, например под плакарт бронника, два хлястика ухваток и вшитый логотип производителя.

    Основное отделение выполнено единым блоком, без явной сепарации, однако, за счёт велкро-панели на всю спинку и вставки полосы велкро спереди, вы сможете использовать разнообразные органайзеры для кастомизации внутреннего пространства и упорядочивания вашего EDC-стаффа.

    Эксплуатация

    В рамках страйкбола и иных «активностей» нам не пришлось тестировать ARMEDLORD Фокс, но учитывая, что производитель применяет тренировочные методики и мировой опыт экспертов, сомневаться в продуманности конструкции для подобных кейсов не приходится. 

    Тем не менее, в качестве EDC-решения сумка показала себе сугубо с положительной стороны: она практичная, держит форму как с минимальным наполнении, так и в условиях плотной набивки, фурнитура не доставляет хлопот в настройке по фигуре, да и при демонтаже, а молнии надёжно блокируют карманы. Велкро-панели крепко держат патчи, а органайзеры из гибрида эластичной и жёсткой стропы формируют требуемый обвес Фокса для размещения различного стаффа, необходимого в EDC-эксплуатации. 

    Тип

    Поясная сумка

    Материал внешний

    Oxford 600D

    Стропы

    ИТГФ

    Количество карманов

    2 шт.

    Передняя панель

    Велкро

    Габариты

    25 х 6,5 х 13 см

    Прочее

    Съёмные органайзеры

    Цена

    ~3000 р.

    Резюме

    ARMEDLORD Фокс — безусловно, любопытное решение: опираясь на мировой опыт и консультации экспертов, производитель реализовал сумку с одной стороны простым аксессуаром, а с другой — кастомизируемым и даже встраиваемым помощником. Качественные материалы, ткань и фурнитура, персонализация за счёт органайзеров — всё это говорит о том, что мы бы купили Фокс за ~2,5к с учётом возможных скидок ☺️

    Вас может заинтересовать