ASUS ROG Swift 360Hz в продаже уже с сентября

ASUS ROG Swift 360Hz в продаже уже с сентября
ASUS ROG Swift 360Hz в продаже уже с сентября
31.08.20 / Дорогая редакция

Самый «быстрый» в мире геймерский монитор ROG Swift 360Hz PG259QN поступит в продажу уже в сентябре, его цена составит 699 долларов США. В рамках кампании «Выбор чемпионов» геймеры могут предложить в соцсетях челлендж для Bugha, чемпиона мира по игре Fortnite, который он попытается выполнить на мониторе ROG Swift 360Hz. Участники также получат шанс выиграть монитор ROG Swift 360Hz или сыграть в Fortnite в одной команде с Bugha.

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers (ROG) сообщает, что геймерский монитор ROG Swift 360Hz PG259QN  поступит в продажу уже в сентябре по цене 699 долларов США. ROG Swift 360Hz — самый «быстрый» в мире геймерский монитор для киберспорта, незаменимый в динамичных шутерах и играх в жанре королевской битвы. Монитор оснащен матрицей Fast IPS с разрешением Full-HD (1920 x 1080 пикселей) и поддерживает частоту обновления до 360 Гц и временя отклика 1 мс (GTG). Встроенный процессор NVIDIA® G-SYNC® обеспечивает абсолютно плавное и ультрареалистичное изображение в играх.

В ознаменование выхода этого уникального монитора на рынок, ROG совместно с Bugha, чемпионом мире по игре Fortnite, запускает кампанию «Выбор чемпионов». В рамках этой кампании любой геймер может бросить в соцсетях челлендж для Bugha, который он попытается выполнить на мониторе ROG Swift 360Hz. Участники также получат шанс выиграть собственный экземпляр монитора ROG Swift 360Hz и сыграть в Fortnite в одной команде с Bugha.

«Игровые мониторы ROG обладают высочайшей частотой обновления и набором характеристик, которые дают преимущество в соревновательных играх, и новый монитор ROG Swift 360Hz PG259QN помог мне значительно улучшить показатели, - говорит Bugha. —  После того, как я опробовал монитор ROG Swift 360Hz, мне сложно будет вернуться к привычному дисплею. Играть с частотой обновления экрана 360 Гц и минимальной задержкой отклика — просто восхитительно, а аккуратный минималистический дизайн этого монитора отлично подходит и для киберспортивных турниров, и для игры дома».

ROG и Bugha приглашают геймеров со всего мира придумать для Bugha особо сложное задание в игре Fortnite, например, не использовать снайперское оружие или не строить никаких конструкций. ROG и Bugha вместе выберут три задания, которые Bugha попытается выполнить на мониторе ROG Swift 360Hz, а видеозапись попыток выложит на своем канале в YouTube. Чтобы бросить челлендж, необходимо написать комментарий к одному из постов Bugha в Twitter или TikTok с хештегом #ROGSwift360Hz или к посту в официальном аккаунте ROG в Twitter, TikTok. Участники также получат шанс  выиграть монитор ROG Swift 360Hz и сыграть в Fortnite в одной команде вдвоем с Bugha.

ROG Swift 360Hz PG259QN

Монитор ROG Swift 360Hz PG259QN оснащен экраном диагональю 24,5 дюйма с разрешением Full-HD (1920 x 1080 пикселей). В мониторе используется матрица Fast IPS с временем отклика всего 1 мс (GTG), что в четыре раза быстрее, чем в обычных IPS-панелях. Монитор совместим со стандартом HDR10, что гарантирует непревзойденный уровень цветопередачи и яркости для ультрареалистичного изображения в играх.

Аппаратная поддержка технологии NVIDIA® G-SYNC® гарантирует отсутствие таких нежелательных эффектов, как разрыв кадра, артефакты изображения или задержка ввода. Энтузиасты и профессиональные геймеры оценят переменную частоту обновления экрана (VRR) и технологию Variable Overdrive для устранения визуальных артефактов.

Лаконичный дизайн монитора ROG Swift 360Hz PG259QN лишен кричащих элементов, чтобы ничто не отвлекало от происходящего на экране. Нижняя часть рамки выполнена в матовой отделке, чтобы минимизировать блики на экране, а светодиодный индикатор включения расположен сбоку, вне прямого поля зрения пользователя. Компактная подставка в форме буквы V экономит свободное место на столе и позволяет расположить клавиатуру и мышь максимально близко к монитору.

Монитор ROG Swift 360Hz PG259QN оснащается массивным радиатором, покрывающим значительную площадь для максимально эффективного рассеивания тепла даже при экстремально долгих геймерских сессиях.

Характеристики ROG Swift 360Hz PG259QN

Размер экрана (диагональ)

24,5 дюйма, узкая рамка с трех сторон, соотношение сторон – 16:9

Тип матрицы

Fast IPS

Поверхность экрана

Матовая

Разрешение

1920 x 1080

Яркость

400 кд/м² (типичная/HDR вкл.)

Частота обновления

360 Гц

Углы обзора (CR≧10)

178°(Г) / 178°(В)

Количество цветов

16,7 миллиона

Время отклика

1 мс (GTG)

Поддержка HDR (расширенный динамический диапазон)

HDR 10

Точность цветопередачи

ΔE < 1,5

Режимы GameVisual

G-Sync Esports, RTS/RPG, «Гонки», sRGB, «Кино» и «Пейзаж»

Фабричная калибровка цветапередачи

Да

Технология GamePlus

Да (прицел, таймер, счетчик FPS, выравнивание дисплея и секундомер)

Технология минимизации размытия объектов в движении (ULMB)

Да (поддерживается при частоте обновления 240 Гц и 144 Гц)

Процессор G-Sync

Да

Порты ввода/вывода

DisplayPort 1.4,
HDMI 2.0,
USB 3.0 x 2,
Разъём для наушников

Параметры корпуса

Наклон: -5°–+20°
Поворот: -25°–+25°
Вращение: 0°–+90°
Регулировка высоты: 0–120 мм
Крепление VESA: 100 x 100 мм

Размер

557 x (379–499) x 247 мм (с подставкой)
688 x 254 x 508 мм (упаковка)

Вес

7,1 кг (нетто), 9,9 кг (брутто)

Сертификация

TÜV flicker free,
TÜV low blue light

Резюме ROG Swift 360Hz PG259QN

360 кадров в секунду в играх, конечно, завораживает. Но, под стать монитору придётся собрать и ПК, конечно же. Тем не менее, мы бы купили!

Авторизация

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
(если не видите кнопок авторизации -- отключите adblock)

Комментарии
Вас может заинтересовать