GameStop подтвердил характеристики PS5

GameStop подтвердил характеристики PS5
GameStop подтвердил характеристики PS5
28.02.20 / Роман Дронов
Теги
PlayStation PS5

Крупнейший игровой ритейлер GameStop создал раздел для PlayStation 5, где выложил подробные характеристики консоли. Хоть и некоторые вопросы остались без ответов, но многие предположения и сливы о начинке консоли от Sony подтвердились.

Если данные верны, то мы сможем получить в новой приставке:

  • Поддержку 8K
  • Эксклюзивный чипсет от AMD с 8 ядрами и 16 потоками
  • Воспроизведение 3D-аудио
  • SSD-накопитель
  • Обратную совместимость с предыдущим поколением (PlayStation 4 и PS VR)
  • Поддержку трассировки лучей в реальном времени

На сайте заявлено о «Full 8K support». Этим высказыванием ритейлер, видимо, хочет сказать, что приставка действительно сможет отображать картинку в 8К, а не только делать апскейл изображения. «Built-for-purpose SSD storage» прямым текстом говорит нам про специально разработанный для консоли твердотельный накопитель. Информация о «контроллере для PS5» подтверждена: улучшенная вибрация и настройка сопротивления L2 и R2. Ещё из нововведений — возможность наблюдать прямо из меню PlayStation 5, какие многопользовательские матчи доступны для игрока или какие одиночные миссии выполняются в той или иной игре. К сожалению, внешнего вида новой консоли от Sony на странице ритейлера нет, о чём и заявлено в тексте. 

Как заявляет GameStop напоследок:

«Пока не объявлено ни цены, ни информации о выпуске, ни даже списка игр, но мы надеемся узнать больше в ближайшее время».

 

Авторизация

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
(если не видите кнопок авторизации -- отключите adblock)

Комментарии
Вас может заинтересовать