PUBG Corp инвестирует в инди-разработчика

PUBG Corp инвестирует в инди-разработчика
PUBG Corp инвестирует в инди-разработчика
14.08.20 / Дорогая редакция

PUBG Corp, основоположник жанра королевской битвы и создатель игры-новатора PLAYERUNKNOWN BATTLEGROUNDS (PUBG), объявила сегодня об инвестиции в размере 10 миллионов долларов в 1Up Ventures, L.P., венчурный фонд, посвященный строительству разнообразного и всеобъемлющего глобального сообщества независимых разработчиков игр. Финансирование PUBG Corporation — это первая торжественная инвестиция в компанию 1Up Ventures, которая была создана в начале 2019 года.

«Вместе с инвестициями в 1Up Ventures PUBG Corp помогает развиваться и расти новому поколению разработчиков видеоигр по всему миру», — заявил Чанган Ким, генеральный директор PUBG Corp. — «Яркое и разнообразное инди-сообщество приносит пользу всей отрасли. PUBG выросла из духа независимости и сотрудничества, поэтому мы гордимся тем, что поддерживаем такой фонд, как 1Up Ventures, чтобы помочь создать устойчивый путь развития и окружение для разработчиков и игр, которые смогут изменить индустрию».

1Up Ventures, L.P. управляется главным партнером Эдом Фрайсом (Ed Fries). Фрайс, в прошлом руководитель Microsoft, отвечал за паблишинг игр на оригинальной Xbox, а также был членом совета директоров и советником десятков компаний. Сейчас в портфолио фонда есть несколько независимых студий, таких как Playable Worlds, созданная Рафом Костером (Raph Koster), ведущим дизайнером Ultima Online. 1Up Ventures также поддерживает Funomenа, соучредителем которого является Робин Ханике (Robin Hunicke), которая ранее работала над Journey от thatgamecompany и не так давно работала над проектом Wattam с Кэйтой Такахаси (Keita Takahashi), создателем Katamari Damacy.

Авторизация

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
(если не видите кнопок авторизации -- отключите adblock)

Комментарии
Вас может заинтересовать